Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Закон Республики Северная Осетия-Алания от 12 декабря 2019 г. N 84-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О межбюджетных отношениях в Республике Северная Осетия-Алания"

Обзор документа

21 декабря 2019

gerb

Парламент Республики Северная Осетия-Алания


Закон Республики Северная Осетия-Алания от 12 декабря 2019 г. N 84-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О межбюджетных отношениях в Республике Северная Осетия-Алания"

Обзор документа


Межбюджетные отношения в Республике Северная Осетия-Алания: поправки в закон.

Внесенные поправки призваны усовершенствовать межбюджетные отношения на республиканском и муниципальном уровнях. Они предусматривают изменение порядка предоставления межбюджетных трансфертов и введение их новых форм. Так, теперь межбюджетные трансферты из республиканского бюджета РСО-Алания местным бюджетам предоставляются в форме дотаций, субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов.

Кроме того, изменены подходы к расчету уровня бюджетной обеспеченности муниципальных образований республики и распределению межбюджетных трансфертов.

Рассмотрены условия предоставления межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета в случае преобразования муниципальных образований путем объединения двух и более муниципальных образований.

Определено, что распределение бюджетам муниципальных районов субвенций по расчету и предоставлению дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, а также критерии выравнивания финансовых возможностей городских и сельских поселений по осуществлению органами МСУ полномочий по решению вопросов местного значения, утверждаются Законом о республиканском бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении республиканского бюджета РСО-Алания и бюджетов муниципальных образований РСО-Алания, начиная с республиканского бюджета РСО-Алания на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов и бюджетов муниципальных образований РСО-Алания на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад