Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 4 сентября 2019 г. N 290 "О правилах предоставления субсидии общественным организациям инвалидов Республики Северная Осетия-Алания"

Обзор документа

28 сентября 2019

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 4 сентября 2019 г. N 290 "О правилах предоставления субсидии общественным организациям инвалидов Республики Северная Осетия-Алания"

Обзор документа


Урегулированы правила предоставления субсидии общественным организациям инвалидов РСО-А.

Получатели субсидий - общественные организации инвалидов, общественные организации родителей детей-инвалидов, занимающиеся вопросами социальной поддержки и реабилитации инвалидов, детей-инвалидов.

Основные цели предоставления субсидий - оказание финансовой поддержки общественным организациям, деятельность которых направлена на социальную поддержку, реабилитацию и социальную интеграцию; организация и проведение физкультурно-оздоровительных, спортивных, социокультурных мероприятий, направленных на реабилитацию и интеграцию инвалидов; участие в республиканских, окружных, всероссийских мероприятиях, в том числе спортивных соревнованиях и пр. Главным распорядителем бюджетных средств является Министерство труда и социального развития РСО-Алания.

Субсидия предоставляется по итогам конкурса. Оговорен перечень документов, которые общественные организации представляют в Министерство. Объявление о проведении конкурса размещается на официальном сайте Министерства не позднее 7 рабочих дней до его начала. Приводится формула, по которой рассчитывается размер субсидии. Размер субсидии должен быть меньше размера заявленной НКО потребности в субсидии, но не более 1 000,0 тысяч рублей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад