Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Закон Республики Северная Осетия-Алания от 2 июля 2019 г. N 48-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О жилищной политике в Республике Северная Осетия-Алания"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Парламент Республики Северная Осетия-Алания


Закон Республики Северная Осетия-Алания от 2 июля 2019 г. N 48-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О жилищной политике в Республике Северная Осетия-Алания"

Обзор документа


Изменения в Закон о жилищной политике в РСО-Алания.

Уточнена сфера жилищного надзора (контроля). Решено проверять в т. ч. соблюдение требований правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и процедуры изменения размера платы за содержание жилого помещения, порядка оказания, приостановки и ограничения коммунальных услуг.

Участники долевого строительства, обладающие документом о передаче объекта, вправе участвовать в общем собрании собственников многоквартирного дома. Определены условия.

Пересмотрен порядок принятия решения общего собрания.

В случае установления нарушения порядка расчета платы за коммунальные услуги лицо, их предоставляющее, обеспечивает выплату штрафа не позднее 2 месяцев со дня получения обращения собственника помещения путем снижения размера платы за коммунальные услуги.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад