Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Закон Республики Северная Осетия-Алания от 10 июня 2019 г. N 33-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "Об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (не вступил в силу)

Обзор документа

22 июня 2019

gerb

Парламент Республики Северная Осетия-Алания


Закон Республики Северная Осетия-Алания от 10 июня 2019 г. N 33-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "Об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (не вступил в силу)

Обзор документа


Изменения в Закон об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в РСО-Алания.

Теперь законные представители смогут подавать заявления о включении сирот в список на получение жилья. Органы опеки и попечительства включают сирот в список, если заявления не были поданы. Сироты, которые не были включены в список до совершеннолетия или до приобретения ими полной дееспособности, смогут самостоятельно обращаться с заявлением о включении в список.

Указаны дополнительные случаи, когда сироты исключаются из списка. Помимо предоставления жилья и включения в список, к их числу отнесено, например, прекращение у сироты российского гражданства.

Договор найма специализированного жилья, предоставляемого сиротам, теперь можно будет неоднократно заключать на новый 5-летний срок (ранее он заключался на новый 5-летний срок не более 1 раза). Прописаны условия выселения сирот при неисполнении ими обязательств по договору найма специализированного жилого помещения.

Кроме того, закреплено общее количество жилых помещений в одном МКД, предоставляемых сиротам. Оно не может превышать 25 % от общего количества квартир в этом МКД, за исключением населенных пунктов с численностью жителей менее 10 тыс. человек, а также МКД, количество квартир в которых составляет менее десяти.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад