Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 6 октября 2003 г. N 495/67-III-ОЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 17 сентября 2003 г.)

Обзор документа

15 ноября 2003

gerb

Закон Оренбургской области от 6 октября 2003 г. N 495/67-III-ОЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 17 сентября 2003 г.)

Обзор документа


     Регулируются отношения в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории Оренбургской области, в целях сохранения уникального исторического и культурного наследия Оренбургской области, являющегося неотъемлемой частью российской и мировой культуры.
     Регламентируется порядок участия органов государственной власти области в формировании и ведении единого государственного реестра объектов культурного наследия народов Российской Федерации, условия и порядок государственной охраны объектов культурного наследия регионального, местного (муниципального) значения, выявленных объектов культурного наследия.
     Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
     Текст Закона опубликован в газете "Южный Урал" от 24, 25 октября 2003 г., N 208, 209
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад