Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 21 сентября 2015 г. N 727-п "Об утверждении порядка определения цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Оренбургской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Оренбургской области при заключении договора купли-продажи земельных участков без проведения торгов"

Обзор документа

26 сентября 2015

gerb

Правительство Оренбургской области


Постановление Правительства Оренбургской области от 21 сентября 2015 г. N 727-п "Об утверждении порядка определения цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Оренбургской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Оренбургской области при заключении договора купли-продажи земельных участков без проведения торгов"

Обзор документа


Об определения цены земельных участков, расположенных на территории Оренбургской области при заключении договора купли-продажи земельных участков без проведения торгов.

Порядок устанавливает правила определения цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Оренбургской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Оренбургской области при заключении договора купли-продажи земельных участков без проведения торгов.

После 1 января 2016 г. цена земельного участка определяется в размере его кадастровой стоимости, за исключением случаев, отдельных случаев. Цена земельного участка определяется в размере 60% его кадастровой стоимости при продаже: земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, гражданину, являющемуся собственником здания или сооружения, возведенных в соответствии с разрешенным использованием земельного участка и расположенных на приобретаемом земельном участке; земельного участка, предоставленного юридическому лицу - собственнику здания или сооружения, являющихся объектами федерального, регионального или местного значения и расположенных на приобретаемом земельном участке.

Цена земельного участка определяется в размере 2,5% его кадастровой стоимости при продаже земельного участка некоммерческой организации, созданной гражданами, или юридическому лицу.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад