Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 24 августа 2015 г. N 3341/932-V-ОЗ "О внесении изменений в Закон Оренбургской области "О государственном регулировании сельскохозяйственного производства в Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 19 августа 2015 г.)

Обзор документа

5 сентября 2015

gerb

Законодательное Собрание Оренбургской области


Закон Оренбургской области от 24 августа 2015 г. N 3341/932-V-ОЗ "О внесении изменений в Закон Оренбургской области "О государственном регулировании сельскохозяйственного производства в Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 19 августа 2015 г.)

Обзор документа


Скорректирован перечень направлений государственной поддержки сельскохозяйственного производства в Оренбургской области.

Из Закона исключена статья о государственном регулировании закупок и поставок сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд.

Также определено, что государственная поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей, включая крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства, и организаций агропромышленного комплекса всех форм собственности не предоставляется по направлениям: компенсация части затрат на приобретение средств химизации; государственная закупка сельскохозяйственной продукции и продовольствия для нужд области; развитие системы страхования рисков в сельском хозяйстве; субсидирование процентных ставок по привлеченным займам в сельскохозяйственных потребительских кредитных кооперативах; приобретение инсектицидов для защиты сельскохозяйственных культур от особо опасных вредителей. В то же время будет осуществляться государственная поддержка в виде возмещения части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса и предоставления грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад