Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 24 августа 2015 г. N 3319/914-V-ОЗ "О порядке заключения договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области от 19 августа 2015 г.)

Обзор документа

5 сентября 2015

gerb

Законодательное Собрание Оренбургской области


Закон Оренбургской области от 24 августа 2015 г. N 3319/914-V-ОЗ "О порядке заключения договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области от 19 августа 2015 г.)

Обзор документа


О целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы в Оренбургской области.

Договор о целевом обучении заключается между органом местного самоуправления и гражданином, отобранным на конкурсной основе, и предусматривает обязательство гражданина по прохождению муниципальной службы в указанном органе местного самоуправления в течение установленного срока после окончания обучения.

Право участвовать в конкурсе на заключение договора о целевом обучении имеют граждане, владеющие государственным языком Российской Федерации и впервые получающие среднее профессиональное или высшее образование по очной форме обучения за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Срок обязательного прохождения муниципальной службы после окончания целевого обучения не может быть менее срока, в течение которого орган местного самоуправления предоставлял меры социальной поддержки гражданину в соответствии с договором о целевом обучении, но не более 5 лет.

Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад