Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 6 августа 2015 г. N 596-п "Об утверждении порядка распределения и предоставления субсидии из областного бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов Оренбургской области на проведение мероприятий по созданию сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов"

Обзор документа

15 августа 2015

gerb

Правительство Оренбургской области


Постановление Правительства Оренбургской области от 6 августа 2015 г. N 596-п "Об утверждении порядка распределения и предоставления субсидии из областного бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов Оренбургской области на проведение мероприятий по созданию сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов"

Обзор документа


О субсидиях на создание сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов в Оренбургской области.

Порядок устанавливает правила распределения и предоставления субсидии из областного бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов Оренбургской области на софинансирование расходов муниципальных образований на проведение капитального ремонта в образовательных организациях с целью формирования сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов. Мероприятия по созданию условий направлены на увеличение доли базовых общеобразовательных организаций, оборудованных входными группами, пандусами с разноуровневыми и пристенными поручнями, световой и звуковой сигнализациями и иными приспособлениями, обеспечивающими совместное обучение детей-инвалидов и детей, не имеющих нарушений развития, в общем количестве общеобразовательных организаций.

Субсидия бюджету муниципального образования предоставляется в соответствии с заключенным между министерством образования Оренбургской области и органом местного самоуправления соглашением о предоставлении бюджету муниципального образования субсидии на софинансирование расходов на проведение капитального ремонта в общеобразовательных организациях с целью создания сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов. В случае изменения размера предоставляемой субсидии соответствующие изменения вносятся в действующее соглашение путем заключения дополнительного соглашения к нему.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад