Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 3 июля 2015 г. N 3307/907-V-ОЗ "Об установлении дополнительных ограничений курения табака в отдельных общественных местах на территории Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 24 июня 2015 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа

11 июля 2015

gerb

Законодательное Собрание Оренбургской области


Закон Оренбургской области от 3 июля 2015 г. N 3307/907-V-ОЗ "Об установлении дополнительных ограничений курения табака в отдельных общественных местах на территории Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 24 июня 2015 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа


О введении запрета на курение табака в местах на открытом воздухе на остановках общественного транспорта в Оренбургской области.

Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье населения Оренбургской области в дополнение к мерам по запрету курения табака, установленным федеральным законодательством, запрещается курение табака в местах на открытом воздухе на остановках общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, а также на расстоянии менее чем 15 метров от них.

За нарушение запрета курения табака устанавливается административная ответственность.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад