Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 18 мая 2015 г. N 364-п "О порядке предоставления субсидий на возмещение части затрат при проведении работ по мелиорации земель и агролесомелиорации"

Обзор документа

30 мая 2015

gerb

Правительство Оренбургской области


Постановление Правительства Оренбургской области от 18 мая 2015 г. N 364-п "О порядке предоставления субсидий на возмещение части затрат при проведении работ по мелиорации земель и агролесомелиорации"

Обзор документа


О предоставлении субсидий на возмещение части затрат при проведении работ по мелиорации земель и агролесомелиорации Оренбургской области.

Установлено, что субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) предоставляются на возмещение части затрат, произведенных ими в рамках таких мероприятий, как: строительство, реконструкция, техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих получателям на праве собственности или переданных в пользование в установленном порядке, за исключением затрат, связанных с проведением проектных и изыскательских работ и (или) подготовкой проектной документации; агролесомелиоративные мероприятия, направленные на защиту земель от воздействия неблагоприятных явлений природного, антропогенного и техногенного происхождения путем создания защитных лесных насаждений по границам земель сельскохозяйственного назначения.

Предоставление субсидий осуществляется в размере, установленном министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, но не более 50% фактических затрат получателей, в том числе за счет средств областного бюджета - не более 40%.

Министерство заключает с получателем соглашение о предоставлении субсидии.

Обязательная проверка соблюдения получателями условий, целей и порядка предоставления субсидий осуществляется министерством и органами государственного финансового контроля в соответствии с установленными полномочиями.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад