Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 15 декабря 2014 г. N 2835/791-V-ОЗ "О внесении изменений в Закон Оренбургской области "Об организации и осуществлении деятельности приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 3 декабря 2014 г.)

Обзор документа

27 декабря 2014

gerb

Законодательное Собрание Оренбургской области


Закон Оренбургской области от 15 декабря 2014 г. N 2835/791-V-ОЗ "О внесении изменений в Закон Оренбургской области "Об организации и осуществлении деятельности приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 3 декабря 2014 г.)

Обзор документа


Внесены изменения в Закон об организации и осуществлении деятельности приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Оренбургской области.

Установлено, что на размер ежемесячного денежного вознаграждения лицу, создавшему приемную семью, начисляется районный коэффициент. Ранее этого не предусматривалось.

Также определено, что создание приемной семьи не допускается в случаях, если получателю осуществляется ежемесячная компенсационная выплата, установленная Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 года N 1455 "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами".

Закон вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад