Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 3 октября 2014 г. N 2509/697-V-ОЗ "О ставках налога на прибыль организаций отдельным категориям налогоплательщиков" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 24 сентября 2014 г.)

Обзор документа

18 октября 2014

gerb

Законодательное Собрание Оренбургской области


Закон Оренбургской области от 3 октября 2014 г. N 2509/697-V-ОЗ "О ставках налога на прибыль организаций отдельным категориям налогоплательщиков" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 24 сентября 2014 г.)

Обзор документа


В 2015 году понизят ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет Оренбургской области, отдельным категориям налогоплательщиков.

Ставка налога, подлежащего зачислению в областной бюджет, для налогоплательщиков-инвесторов, осуществляющих капитальные вложения на территории Оренбургской области, основной вид экономической деятельности которых относится к разделу "Обрабатывающие производства", в 2015 году составит 13,5%; для налогоплательщиков-инвесторов, основной вид экономической деятельности которых не относится к разделу "Обрабатывающие производства", - 14%.

Право на применение пониженной ставки налога предоставляется инвестору на срок действия договора, но не более чем на три налоговых периода.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 г., за исключением отдельных положений, которые применяются к правоотношениям, возникшим после 1 сентября 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад