Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 2 апреля 2014 г. N 189-п "Об утверждении положения о сообщении лицами, замещающими государственные должности и должности государственной гражданской службы в органах исполнительной власти Оренбургской области, о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации"

Обзор документа

19 апреля 2014

gerb

Правительство Оренбургской области


Постановление Правительства Оренбургской области от 2 апреля 2014 г. N 189-п "Об утверждении положения о сообщении лицами, замещающими государственные должности и должности государственной гражданской службы в органах исполнительной власти Оренбургской области, о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации"

Обзор документа


Оренбургские чиновники смогут выкупать свои подарки.

Лица, замещающие государственные должности, гражданские служащие обязаны уведомлять работодателя обо всех случаях получения подарка в связи с их должностным положением или исполнением служебных (должностных) обязанностей. Подарок, стоимость которого превышает 3 тыс. рублей либо стоимость которого получившему его гражданскому служащему неизвестна, сдается ответственному лицу на хранение. Подарок возвращается сдавшему его лицу по акту приема-передачи в том случае, если его стоимость не превышает 3 тыс. рублей. Подарок, полученный лицом, замещающим государственную должность, подлежит передаче на хранение независимо от его стоимости.

Лицо, замещающее государственную должность, гражданский служащий, сдавшие подарок, могут его выкупить, направив на имя представителя нанимателя (работодателя) соответствующее заявление не позднее 2 месяцев со дня сдачи подарка.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад