Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 13 февраля 2014 г. N 93-п "Об утверждении порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Губернатора и Правительства Оренбургской области"

Обзор документа

1 марта 2014

gerb

Правительство Оренбургской области


Постановление Правительства Оренбургской области от 13 февраля 2014 г. N 93-п "Об утверждении порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Губернатора и Правительства Оренбургской области"

Обзор документа


Каков порядок оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Губернатора и Правительства Оренбургской области?

Процедура оценки регулирующего воздействия проектов правовых актов заключается в анализе проблем и целей государственного регулирования, выявлении альтернативных вариантов их достижения, а также в определении связанных с ними выгод и издержек социальных групп, в том числе хозяйствующих субъектов, граждан (потребителей), государства и общества в целом, подвергающихся воздействию государственного регулирования, для выбора наиболее эффективного варианта государственного регулирования.

Процедура оценки проводится органом исполнительной власти Оренбургской области, осуществляющим подготовку проекта правового акта, на стадии его подготовки, до направления его на согласование.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад