Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление администрации города Оренбурга от 5 августа 2013 г. N 2034-п "Об утверждении муниципальной программы "Охрана окружающей среды в городе Оренбурге" на 2014 - 2016 годы"

Обзор документа

31 августа 2013

gerb

Администрация г. Оренбурга


Постановление администрации города Оренбурга от 5 августа 2013 г. N 2034-п "Об утверждении муниципальной программы "Охрана окружающей среды в городе Оренбурге" на 2014 - 2016 годы"

Обзор документа


Утверждена муниципальная программа "Охрана окружающей среды в Оренбурге" на 2014 - 2016 годы.

Программа разработана с целью улучшения экологической обстановки на территории Оренбурга и направлена на совершенствование учета объектов негативного воздействия на окружающую среду, обеспечение безопасного обращения с ртутьсодержащими отходами, а также на повышение уровня экологического просвещения населения и активности хозяйствующих субъектов в сфере охраны окружающей среды.

В рамках реализации программных мероприятий предполагается снижение объемов отработанных ртутьсодержащих ламп и приборов, размещенных на городском полигоне, с целью исключения случаев загрязнения атмосферы веществами 1 класса опасности и попадания опасных отходов в окружающую среду, увеличение количества участников экологических акций, конкурсов, снижение воздействия негативных факторов на окружающую среду, повышение эффективности природоохранных мероприятий.

Финансирование Программы осуществляется за счет средств городского бюджета и составляет 8 000 тыс. рублей.

Постановление вступает в силу после официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад