Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Указ Губернатора Оренбургской области от 31 июля 2013 г. N 762-ук "Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Оренбургской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения"

Обзор документа

24 августа 2013

gerb

Губернатор Оренбургской области


Указ Губернатора Оренбургской области от 31 июля 2013 г. N 762-ук "Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Оренбургской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения"

Обзор документа


Как и когда можно охотиться в охотничьих угодьях на территории Оренбургской области?

В охотничьих угодьях Оренбургской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, может осуществляться: промысловая охота; любительская и спортивная охота; охота в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности; охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов; охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов; охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.

Установлены сроки осуществления охоты - на пернатую дичь в весенний сезон охоты: в южной зоне - десять календарных дней со второй субботы апреля; в северной зоне - десять календарных дней с третьей субботы апреля; на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную и боровую дичь - в период со второй субботы сентября по 31 декабря; на зайцев - с 20 октября по 31 января; на лося (все половозрастные группы) - с 3 октября по 31 декабря.

Охота на благородного оленя, рысь, горностая, ласку, белку, глухаря, рябчика и белую куропатку запрещена во всех районах области.

Указ вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад