Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 25 июля 2013 г. N 629-п "Об утверждении областной социальной программы "Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, в 2013 году"

Обзор документа

10 августа 2013

gerb

Правительство Оренбургской области


Постановление Правительства Оренбургской области от 25 июля 2013 г. N 629-п "Об утверждении областной социальной программы "Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, в 2013 году"

Обзор документа


Утверждена областная программа по укреплению материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам в 2013 г.

В ходе реализации Программы планируется улучшение социального обслуживания 2330 человек из числа престарелых граждан и инвалидов; доведение комфортности проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в стационарных учреждениях социального обслуживания до уровня государственных стандартов; оказание адресной социальной помощи 213 неработающим пенсионерам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Общий объем финансирования Программы составляет 29 245,776 тыс. рублей.

Утвержден порядок, устанавливающий механизм выплаты адресной социальной помощи за счет субсидии, предоставляемой из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, и средств, выделяемых из областного бюджета, в 2013 г.

Адресная социальная помощь оказывается единовременно в размере 10 000,0 рубля.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад