Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление администрации города Оренбурга от 29 мая 2013 г. N 1163-п "Об организации исполнения решения Оренбургского городского Совета от 16.05.2013 N 604"

Обзор документа

29 июня 2013

gerb

Администрация г. Оренбурга


Постановление администрации города Оренбурга от 29 мая 2013 г. N 1163-п "Об организации исполнения решения Оренбургского городского Совета от 16.05.2013 N 604"

Обзор документа


Как получить дополнительные меры социальной поддержки в части обеспечения лекарственными средствами гражданам Оренбурга, имеющим отдельные категории заболеваний?

Граждане, зарегистрированные на территории Оренбурга, не имеющие группы инвалидности и права на льготное обеспечение лекарственными средствами в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Оренбургской области, но имеющие отдельные категории заболеваний (бронхиальная астма; несахарный диабет; ревматизм и ревматоидный артрит, системная (острая) красная волчанка, болезнь Бехтерева; болезнь Паркинсона; эпилепсия; миастения; инфаркт миокарда (первые шесть месяцев); глаукома; системные хронические тяжелые заболевания кожи), а также дети от 1,5 до 3 лет, на которых в соответствии с законодательством выплачивается ежемесячное пособие на ребенка, обращаются: в медицинские организации, врачебные комиссии которых при амбулаторном лечении назначают лекарственные препараты (выписывают рецепт); в аптечную организацию - за получением лекарственных средств.

Субсидирование осуществляется из бюджета города на условиях безвозмездности и безвозвратности путем перечисления средств на счета аптечных организаций.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад