Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 18 марта 2013 г. N 1419/407-V-ОЗ "Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Оренбургской области и внесении изменений в Закон Оренбургской области "Об охране здоровья граждан на территории Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области от 27 февраля 2013 г.)

Обзор документа

6 апреля 2013

gerb

Законодательное Собрание Оренбургской области


Закон Оренбургской области от 18 марта 2013 г. N 1419/407-V-ОЗ "Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Оренбургской области и внесении изменений в Закон Оренбургской области "Об охране здоровья граждан на территории Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области от 27 февраля 2013 г.)

Обзор документа


Беременных женщин, кормящих матерей, детей в возрасте до трех лет, проживающих в Оренбургской области, обеспечат полноценным питанием.

При наличии медицинских показаний по заключению врачей беременные женщины и кормящие матери обеспечиваются специальными витаминно-минеральными комплексами и (или) сбалансированными питательными смесями; дети в возрасте до 3 лет - адаптированными молочными смесями, сухими молочными кашами с учетом возрастных потребностей.

Право на обеспечение полноценным питанием по заключению врачей имеют беременные женщины при сроке беременности не менее 12 недель, состоящие на учете в медицинских организациях в связи с беременностью, а также кормящие матери, осуществляющие грудное вскармливание ребенка до достижения им возраста 6 месяцев, среднедушевой доход семьи которых не превышает 110% величины прожиточного минимума на душу населения в Оренбургской области. Дети в возрасте до 5 месяцев обеспечиваются полноценным питанием по заключению врачей. Дети в возрасте с 5 месяцев до 3 лет обеспечиваются полноценным питанием в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает 110% величины прожиточного минимума на душу населения в области.

Меры социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием не распространяются на детей в возрасте до 3 лет, которые находятся на полном государственном обеспечении, а также детей, посещающих детские дошкольные образовательные учреждения.

Закон вступает в силу с 1 апреля 2013 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад