Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Указ Губернатора Оренбургской области от 23 января 2013 г. N 69-ук "Об организации системы мониторинга наркоситуации в Оренбургской области"

Обзор документа

16 февраля 2013

gerb

Губернатор Оренбургской области


Указ Губернатора Оренбургской области от 23 января 2013 г. N 69-ук "Об организации системы мониторинга наркоситуации в Оренбургской области"

Обзор документа


Каким образом в Оренбургской области осуществляется наблюдение за развитием ситуации в сфере оборота наркотических средств?

Мониторинг наркоситуации представляет собой систему наблюдения за развитием ситуации в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также в области противодействия их незаконному обороту, профилактики немедицинского потребления наркотиков, лечения и медико-социальной реабилитации больных наркоманией.

Целями осуществления мониторинга наркоситуации в Оренбургской области являются определение состояния наркоситуации в области и масштабов незаконного распространения и потребления наркотиков; выявление, прогнозирование и оценка угроз национальной безопасности, связанных с незаконным оборотом наркотиков и их прекурсоров; оценка эффективности проводимой в области антинаркотической политики и формирование предложений по ее оптимизации.

Мониторинг наркоситуации осуществляется по итогам года антинаркотической комиссией Оренбургской области.

Указ вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад