Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 25 июня 2012 г. N 877/249-V-ОЗ "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 20 июня 2012 г.)

Обзор документа

7 июля 2012

gerb

Законодательное Собрание Оренбургской области


Закон Оренбургской области от 25 июня 2012 г. N 877/249-V-ОЗ "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 20 июня 2012 г.)

Обзор документа

Как осуществляется перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранение, а также возврат задержанных транспортных средств?
Перемещение транспортного средства на специализированную стоянку осуществляется юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем на основании протокола о задержании транспортного средства.
Исчисление срока хранения транспортного средства начинается с момента его помещения на стоянку.
Плата за хранение транспортного средства взимается за каждый полный час его нахождения на стоянке. Расходы на перемещение и хранение транспортного средства возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства.
Выдача транспортного средства водителю (владельцу транспортного средства или его представителю) производится представителем исполнителя на основании решения должностного лица, уполномоченного составлять протоколы о соответствующем административном правонарушении, о прекращении задержания транспортного средства после оплаты услуг перемещения и хранения транспортного средства.
Закон вступает в силу после его официального опубликования, но не ранее 1 июля 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад