Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление администрации города Оренбурга от 16 марта 2012 г. N 491-п "Об утверждении Положений и о выдаче разрешения на строительство и о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию"

Обзор документа

31 марта 2012

gerb

Администрация г. Оренбурга


Постановление администрации города Оренбурга от 16 марта 2012 г. N 491-п "Об утверждении Положений и о выдаче разрешения на строительство и о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию"

Обзор документа

Как получить разрешение на строительство в Оренбурге?
Разрешение на строительство является документом, подтверждающим соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка, архитектурно-планировочного задания, и дающим застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства. Разрешение на строительство на территории Оренбурга выдается департаментом градостроительства и земельных отношений администрации города. Документы принимаются в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. Установлен перечень документов, которые необходимо предоставить, а также сроки рассмотрения заявления. Также установлен перечень случаев, в которых выдача разрешения на строительство не требуется.
Постановление вступает в силу с момента его опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 июля 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад