Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 31 августа 2011 г. N 401/78-V-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Оренбургской области"

Обзор документа

24 сентября 2011

gerb

Законодательное Собрание Оренбургской области


Закон Оренбургской области от 31 августа 2011 г. N 401/78-V-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Оренбургской области"

Обзор документа

 
Участие в выборах станет доступнее для инвалидов.
Для информирования избирателей, являющихся инвалидами по зрению, на информационном стенде размещаются материалы, выполненные крупным шрифтом и (или) с применением рельефно-точечного шрифта Брайля. Также по решению соответствующей комиссии изготавливаются специальные трафареты для самостоятельного заполнения бюллетеня инвалидами по зрению.
В случае, если избиратель вследствие инвалидности или по состоянию здоровья не имеет возможности самостоятельно расписаться в получении бюллетеня или заполнить бюллетень, он вправе воспользоваться для этого помощью другого избирателя.
Закон вступает в силу после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад