Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Указ Губернатора Оренбургской области от 16 мая 2011 г. N 304-ук "О порядке выделения грантов городским округам и муниципальным районам Оренбургской области по результатам оценки показателей эффективности деятельности"

Обзор документа

11 июня 2011

gerb

Губернатор Оренбургской области


Указ Губернатора Оренбургской области от 16 мая 2011 г. N 304-ук "О порядке выделения грантов городским округам и муниципальным районам Оренбургской области по результатам оценки показателей эффективности деятельности"

Обзор документа

Оценка значений показателей деятельности органов местного самоуправления осуществляется министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области совместно с органами исполнительной власти области путем расчета значений показателей комплексного социально-экономического развития городского округа и муниципального района области, согласно перечню сфер деятельности органов местного самоуправления, подлежащих оценке, и их удельным весовым значениям в оценке комплексного социально-экономического развития муниципальных образований, перечню частных показателей и их весовых коэффициентов, целевым значениям показателей, необходимых для расчета неэффективных расходов бюджетов городских округов и муниципальных районов.
Право на получение грантов, выделяемых в форме дотаций из областного бюджета, имеют городские округа и муниципальные районы, достигшие наивысших значений комплексной оценки показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления, определяемой для каждого муниципального района и городского округа.
По итогам 2010 г. и далее ежегодно выделяются 7 грантов, в том числе, 2 - для городских округов, 5 - для муниципальных районов.
Указ вступает в силу после его официального опубликования.
Текст Указа опубликован в газете "Оренбуржье" от 31 мая 2011 г. N 80.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад