Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 23 мая 2011 г. N 353-п "О внесении изменения в постановление Правительства Оренбургской области от 3 августа 2010 года N 527-п"

Обзор документа

11 июня 2011

gerb

Правительство Оренбургской области


Постановление Правительства Оренбургской области от 23 мая 2011 г. N 353-п "О внесении изменения в постановление Правительства Оренбургской области от 3 августа 2010 года N 527-п"

Обзор документа

Доля социальной выплаты от расчетной стоимости жилья, определяемой в соответствии с областной целевой программой "Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011 - 2015 годы", уменьшена с 35% до 30% - для семей, не имеющих детей; с 40% до 35% - для семей, имеющих одного и более детей.
Право на приоритетное получение социальной выплаты имеют в том числе молодые семьи, изъявившие желание получить социальную выплату на приобретение жилья на первичном рынке.
В список молодых семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, включаются семьи, изъявившие желание получить социальную выплату в планируемом году, имеющие одного и более детей и не имеющие жилого помещения в собственности, в том числе доли, или по социальному найму, в которых хотя бы один из супругов является или являлся лицом из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей; хотя бы один из супругов имеет удостоверение, подтверждающее наличие прав и льгот, установленных Федеральным законом от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах".
Текст постановления опубликован в газете "Оренбуржье" от 31 мая 2011 г. N 80.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад