Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 20 мая 2011 г. N 175/19-V-ОЗ "О внесении изменений в Закон Оренбургской области "О мировых судьях в Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием области 11 мая 2011 г.)

Обзор документа

11 июня 2011

gerb

Законодательное Собрание Оренбургской области


Закон Оренбургской области от 20 мая 2011 г. N 175/19-V-ОЗ "О внесении изменений в Закон Оренбургской области "О мировых судьях в Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием области 11 мая 2011 г.)

Обзор документа

Исполнение обязанностей мирового судьи может быть возложено на судью, находящегося в отставке, имеющего стаж работы в качестве судьи не менее 10 лет (почетный судья), не состоящего на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере, на срок до 1 года, в случае наличия вакантной должности судьи либо в случае временного значительного увеличения объема работы в суде, либо в случае отсутствия судьи или приостановления его полномочий.
Установлено, что удостоверение мирового судьи подписывается председателем Законодательного Собрания Оренбургской области и выдается им или по его поручению в торжественной обстановке после вступления мирового судьи в должность. Мировым судьям, пребывающим в отставке, удостоверение за подписью председателя Законодательного Собрания Оренбургской области выдается комитетом по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области.
Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.
Текст Закона опубликован в газете "Оренбуржье" от 31 мая 2011 г. N 80.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад