Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Приказ Департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов от 4 мая 2011 г. N 01-04/17 "Об утверждении Положения о системе критериев доступности для населения платы за коммунальные услуги"

Обзор документа

4 июня 2011

gerb

Департамент Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов


Приказ Департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов от 4 мая 2011 г. N 01-04/17 "Об утверждении Положения о системе критериев доступности для населения платы за коммунальные услуги"

Обзор документа

Система критериев доступности для населения платы за коммунальные услуги включает в себя долю расходов на коммунальные услуги в совокупном доходе семьи, долю населения с доходами ниже прожиточного минимума, уровень собираемости платежей за коммунальные услуги и долю получателей субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг в общей численности населения.
Если доля прогнозных расходов средней семьи на коммунальные услуги в среднем прогнозном доходе семьи в рассматриваемом муниципальном образовании превышает значение 8,6, а доля получателей субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг в общей численности населения свыше 15, то необходим пересмотр проекта тарифов ресурсоснабжающих организаций или выделение дополнительных бюджетных средств на выплату субсидий и меры социальной поддержки населения.
Приказ вступает в силу после его официального опубликования.
Текст приказа опубликован в газете "Оренбуржье" от 24 мая 2011 г. N 76.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад