Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Указ Губернатора Оренбургской Области от 25 августа 2010 г. N 171-ук "Об образовании совета по делам национальностей при Губернаторе Оренбургской области"

Обзор документа

11 сентября 2010

gerb

Губернатор Оренбургской области


Указ Губернатора Оренбургской Области от 25 августа 2010 г. N 171-ук "Об образовании совета по делам национальностей при Губернаторе Оренбургской области"

Обзор документа

Утверждается положение о совете по делам национальностей при Губернаторе Оренбургской области. Указываются цели и задачи совета его состав и деятельность, права и обязанности совета и его членов.
Совет является консультативным органом и занимается обеспечением взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления с национально-культурными общественными объединениями и автономиями. Решения, принимаемые советом, носят рекомендательный характер.
Состав совета утверждается указом Губернатора Оренбургской области. В состав совета входят руководители, а также полномочные представители региональных и местных национально-культурных общественных объединений и автономий, представители органов законодательной и исполнительной власти Оренбургской области, местного самоуправления, ученые и специалисты в сфере национальной политики и межнациональных отношений.
Подготовку и проведение заседаний совета организует секретарь совета. Решения совета принимаются большинством голосов при присутствии не менее 50 процентов членов совета и оформляются протокольно. Деятельность совета прекращается указом Губернатора Оренбургской области.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад