Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 11 июня 2010 г. N 3625/850-IV-ОЗ "О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном Собрании Оренбургской области, при освещении их деятельности региональными телеканалом и радиоканалом"

Обзор документа

10 июля 2010

gerb

Законодательное Собрание Оренбургской области


Закон Оренбургской области от 11 июня 2010 г. N 3625/850-IV-ОЗ "О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном Собрании Оренбургской области, при освещении их деятельности региональными телеканалом и радиоканалом"

Обзор документа

Положения Закона регулируют отношения возникающие в связи с деятельностью СМИ по распространению информации о деятельности политических партий, представленных в Законодательном Собрании Оренбургской области. Настоящий Закон устанавливает порядок определения региональнго государственного телеканала и регионального государственного радиоканала, которые могут освещать деятельность политических партий, представленных в Законодательном Собрании. Деятельность СМИ базируется на следующих общих принципах: распространение информации о деятельности указанных политических партий в равном объеме, публичность государственного контроля за освещением деятельности указанных политических партий, творческая независимость и профессиональная самостоятельность редакций региональных телеканала и радиоканала, всестороннее и объективное информирование граждан Российской Федерации о деятельности указанных политических партий. Определяются полномочия Избирательной комиссии Оренбургской области в сфере освещения деятельности партий в СМИ, в частности, осуществление контроля за соблюдением порядка освещения их деятельности, определение объема эфирного времени для указанной деятельности.
Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением статьи 4, частей 1, 4, 6 - 10 статьи 5 настоящего Закона. Статья 4, части 1, 4, 6 - 10 статьи 5 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2011 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад