Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление администрации города Оренбурга от 9 апреля 2010 г. N 2369-п "Об утверждении порядка финансирования из бюджета города расходов на оплату услуг специализированной организации по проведению обследования элементов ограждающих и несущих конструкций жилого здания (помещения) и подготовке заключения (технического отчета) о состоянии конструкций многоквартирного дома

Обзор документа

8 мая 2010

gerb

Администрация г. Оренбурга


Постановление администрации города Оренбурга от 9 апреля 2010 г. N 2369-п "Об утверждении порядка финансирования из бюджета города расходов на оплату услуг специализированной организации по проведению обследования элементов ограждающих и несущих конструкций жилого здания (помещения) и подготовке заключения (технического отчета) о состоянии конструкций многоквартирного дома

Обзор документа

Денежные средства на компенсацию расходов при проведении осмотров зданий выделяются финансовым управлением администрации г. Оренбурга. Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Оренбурга направляет в указанное управление заявление о предоставлении субсидии. Когда управление многоквартирным домом осуществляется ТСЖ, ЖСК или иной организацией, тогда получателем субсидии выступает соответствующая управляющая организация. В таком случае привлечение специализированной организации для проведения осмотра здания и ее финансирование производятся на основании решения собственников жилых помещений. Для этого управляющая организация подает в УЖКХ администрации г. Оренбурга установленный перечень документов. Для получения денежных средств между управляющей организацией и УЖКХ заключается договор.
Денежные средства перечисляются непосредственно специализированной организации, производящей технический осмотр, в случае, когда управление многоквартирным домом осуществляется непосредственно собственниками жилых помещений. В таком случае УЖКХ, собственники жилых помещений и специализированная организация заключают трехсторонний договор. Если все помещения в доме принадлежат муниципалитету, то отбор специализированной организации производится в порядке размещения муниципального заказа.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад