Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 10 февраля 2009 г. N 46-п "Об утверждении порядка определения мест, в которых не допускаются розничная продажа и потребление пива"

Обзор документа

21 февраля 2009

gerb

Постановление Правительства Оренбургской области от 10 февраля 2009 г. N 46-п "Об утверждении порядка определения мест, в которых не допускаются розничная продажа и потребление пива"

Обзор документа

Утверждаемый порядок в приоритете направлен на защиту нравственности и здоровья несовершеннолетних, а также остальных граждан. Органы местного самоуправления наделяются полномочиями по принятию актов, устанавливающих места общественного питания, в которых запрещается продажа пива.

Муниципальные власти создают специальные комиссии для принятия решений об определении мест, в которых продажа и распитие пива запрещается. В состав создаваемых комиссий должны входить должностные лица муниципальных и федеральных территориальных органов государственной власти, а также представители общественных объединений.

В случае организации мест общественного питания на сезонный период или временно на период проведения массовых мероприятий уполномоченный орган местного самоуправления издает план-схему. План-схема должна содержать наименование организации, сведения о размере предоставляемой территории и периода работы создаваемого объекта.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад