Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Решение Оренбургского городского Совета от 26 декабря 2008 г. N 753 "Об утверждении Положения "О Реестре имущества, находящегося в собственности муниципального образования "город Оренбург"

Обзор документа

24 января 2009

gerb

Решение Оренбургского городского Совета от 26 декабря 2008 г. N 753 "Об утверждении Положения "О Реестре имущества, находящегося в собственности муниципального образования "город Оренбург"

Обзор документа

Устанавливается порядок учета и ведения Реестра муниципального имущества. Реестр формируется в целях создания достоверного и актуального информационного банка данных о муниципальном имуществе, оптимизации управления имуществом. Держателем Реестра является Комитет по управлению имуществом г. Оренбурга.

Реестр состоит из двух разделов: имущество муниципальной казны и имущество, закрепленное на праве хозяйственного ведения и оперативного управления. Определяется перечень сведений об имуществе, необходимых для включения его в Реестр, и порядок их предоставления. Устанавливаются основания для включения и исключения объектов учета из Реестра, а также внесения в него изменений.

Комитет по управлению имуществом формирует Реестр на бумажных носителях ежегодно по состоянию на 1 января текущего года. Сведения из Реестра предоставляются заинтересованным лицам на основании письменного заявления.

Утверждается форма отчета о ведении Реестра за отчетный год, который ежегодно в мае предоставляется Комитетом по управлению имуществом в Оренбургский городской Совет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад