Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Указ Губернатора Оренбургской области от 21 апреля 2008 г. N 58-ук "О внесении изменений в указ Губернатора Оренбургской области от 19.12.2006 N 204-ук"

Обзор документа

10 мая 2008

gerb

Указ Губернатора Оренбургской области от 21 апреля 2008 г. N 58-ук "О внесении изменений в указ Губернатора Оренбургской области от 19.12.2006 N 204-ук"

Обзор документа

Государственная инспекция по охране окружающей среды Оренбургской области осуществляет экологический контроль и надзор в области водопользования, охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами, государственной экологической экспертизы.

При осуществлении контроля инспекция вправе проводить проверки подконтрольных объектов, составлять по результатам проверок акты, давать предписания об устранении выявленных нарушений, привлекать научно-исследовательские организации для проведения соответствующих анализов и осмотров.

Государственные инспекторы наделены полномочиями по рассмотрению дел об административных правонарушениях в области использования и охраны водных объектов. По результатам рассмотрения указанных дел инспекторы налагают штрафы и другие административные наказания на юридических, физических, должностных лиц и индивидуальных предпринимателей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад