Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 7 апреля 2008 г. N 135-п "Об утверждении порядка предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг"

Обзор документа

19 апреля 2008

gerb

Постановление Правительства Оренбургской области от 7 апреля 2008 г. N 135-п "Об утверждении порядка предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг"

Обзор документа

Социальная поддержка предусматривает меры по оплате жилых помещений, коммунальных услуг и приобретаемого топлива. На указанную поддержку имеют право граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в р. Теча, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельные категории граждан из числа ветеранов и инвалидов.

Меры поддержки предоставляются организациями, оказывающими жилищно-коммунальные услуги, в натуральной форме в виде скидки 50 процентов на оплату названных услуг. Меры социальной поддержки оказываются при наличии удостоверения установленного образца или справки об инвалидности. Финансирование указанных мер осуществляется за счет средств федерального бюджета, предоставленных бюджету Оренбургской области в виде субвенций.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад