Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 29 января 2008 г. N 28-п "Об утверждении территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации в Оренбургской области бесплатной медицинской помощи на 2008 год"

Обзор документа

16 февраля 2008

gerb

Постановление Правительства Оренбургской области от 29 января 2008 г. N 28-п "Об утверждении территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации в Оренбургской области бесплатной медицинской помощи на 2008 год"

Обзор документа

Стоимость утвержденной Программы, рассчитанной с учетом численности застрахованных - 2104,5 тыс. человек составляет 10864,9 млн. рублей. Программа включает в себя виды медицинской помощи, предоставляемой гражданам, нормативы объемов медицинской помощи, перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, изделий медицинского назначения и расходных материалов, применяемых при реализации Программы, а также перечень медицинских учреждений, оказывающих специализированную высокотехнологичную медицинскую помощь.

Установлено, что оказание медицинской помощи финансируется за счет средств обязательного медицинского страхования в соответствии с базовой программой обязательного медицинского страхования, а также средств бюджетов всех уровней бюджетной системы РФ в соответствии с Программой.

В рамках Программы бесплатно предоставляются: первичная медико-санитарная помощь; неотложная медицинская помощь; скорая медицинская помощь, в том числе специализированная (санитарно-авиационная); специализированная медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная. Дифференцированы виды медицинской помощи, оказываемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов.

Утверждаются условия и порядок оказания амбулаторно-поликлинической помощи, стационарной помощи, медицинской помощи в дневных стационарах всех типов. При оказании стационарной медицинской помощи, а также медицинской помощи в дневных стационарах (при поликлиниках, больницах, на дому) пациенты обеспечиваются бесплатными лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения и расходными материалами в соответствии со стандартами фармакотерапии и перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, изделий медицинского назначения и расходных материалов на 2008 год.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад