Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 10 января 2008 г. N 7-п "О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 28.08.2006 N 286-п"

Обзор документа

26 января 2008

gerb

Постановление Правительства Оренбургской области от 10 января 2008 г. N 7-п "О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 28.08.2006 N 286-п"

Обзор документа

Вносятся изменения в правила расчета размера субсидии и формирования списков участников программы "Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2003 - 2010 годы". Устанавливается 50 процентная субсидия от средней стоимости жилья, определяемого в соответствии с Правилами, для отдельных категорий молодых семей, имеющих одного и более ребенка:

- семьи, имеющие троих и более детей;

- семьи, осуществляющие строительство индивидуального дома или приобретающие жилье на первичном рынке;

- семьи, вставшие на учет в качестве участников Программы в городских округах;

- неполные семьи, в которых умер один из супругов;

- семьи, которые усыновили одного или более детей.

Также изменена формула определения размера субсидии. Уточняются отдельные положения расчета размера субсидии, предоставляемой молодым семьям на строительство индивидуальных домов и приобретение жилья на первичном и вторичном рынке. Молодым семьям, в которых хотя бы один из членов семьи является инвалидом предоставляется право на приоритетное получение субсидии. Нормы, регулирующие порядок предоставления субсидии на погашение кредита (займа) также претерпели ряд изменений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад