Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 20 августа 2007 г. N 296-п "Об областной целевой программе "Совершенствование организации питания учащихся в общеобразовательных учреждениях области на 2008 - 2010 годы"

Обзор документа

1 сентября 2007

gerb

Постановление Правительства Оренбургской области от 20 августа 2007 г. N 296-п "Об областной целевой программе "Совершенствование организации питания учащихся в общеобразовательных учреждениях области на 2008 - 2010 годы"

Обзор документа

Основными целями утвержденной программы являются сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, улучшение качества питания учащихся общеобразовательных учреждений области. Для достижения поставленных целей предусматривается решение следующих задач: оснащение предприятий школьного питания, школьных столовых современным технологическим оборудованием; повышение эффективности системы организации школьного питания; обеспечение высокого качества и безопасности питания учащихся; обеспечение детей питанием в соответствии с возрастными и физиологическими потребностями в пищевых веществах и энергии. Для реализации мероприятий программы планируется создание на уровне области межведомственного совета по организации школьного питания, на муниципальном уровне - межведомственных координационных советов по организации школьного питания.

Управление и контроль за ходом реализации программы, организацией размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Оренбургской области и заключения государственных контрактов в ходе реализации мероприятий программы осуществляет Министерство образования Оренбургской области. Финансирование осуществляется в пределах средств, выделяемых исполнителям программы на очередной финансовый год. Программа открыта для дополнительного финансирования из внебюджетных источников общеобразовательных учреждений, бюджетов муниципальных образований, спонсорских средств.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад