Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Решение Оренбургского городского Совета от 5 марта 2007 г. N 229 "Об утверждении Положения "О порядке предоставления земельных участков гражданам и юридическим лицам на территории муниципального образования "город Оренбург"

Обзор документа

23 марта 2007

gerb

Решение Оренбургского городского Совета от 5 марта 2007 г. N 229 "Об утверждении Положения "О порядке предоставления земельных участков гражданам и юридическим лицам на территории муниципального образования "город Оренбург"

Обзор документа

В отличие от ранее действующего Положения, новое более детально раскрывает полномочия администрации города Оренбурга по распоряжению земельными участками до разграничения государственной собственности на землю. Дополнительно регулируется порядок предоставления земельных участков под развитие застроенной территории. Устанавливаются сроки договоров аренды участков, предоставляемых для размещения временных объектов, личного подсобного хозяйства - не более 5 лет; для размещения сезонных объектов - не более 1 года (в административном центре - г.Оренбурге - не более 6 мес.). Определяется перечень объектов государственного или муниципального значения, необходимость размещения которых служит основанием для изъятия, в т.ч. путем выкупа земельных участков для государственных и муниципальных нужд при отсутствии других вариантов возможного размещения этих объектов. Нормы предоставления земельных участков гражданам для целей, не связанных со строительством остались прежними.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад