Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 13 мая 2021 г. N 2791/773-VI-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 23 апреля 2021 г.)

Обзор документа

22 мая 2021

gerb

Законодательное Собрание Оренбургской области


Закон Оренбургской области от 13 мая 2021 г. N 2791/773-VI-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 23 апреля 2021 г.)

Обзор документа


О порядке внесения взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Оренбургской области.

Установлено, что собственники жилых помещений в многоквартирном доме, расположенном на территории, в отношении которой принято решение о комплексном развитии территории жилой застройки, предусматривающее снос или реконструкцию многоквартирных домов, освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в таком многоквартирном доме начиная с первого месяца года, в котором в соответствии с этим решением предполагается начать переселение указанных собственников, если более ранний срок не установлен нормативным правовым актом Правительства Оренбургской области. При этом ранее внесенные собственниками жилых помещений взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме используются на цели реализации комплексного развития территории жилой застройки.

Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад