Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 31 марта 2021 г. N 2748/751-VI-ОЗ "О внесении изменений в Закон Оренбургской области "О ежемесячных денежных выплатах на детей в возрасте от трех до семи лет" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 25 марта 2021 г.)

Обзор документа

10 апреля 2021

gerb

Законодательное Собрание Оренбургской области


Закон Оренбургской области от 31 марта 2021 г. N 2748/751-VI-ОЗ "О внесении изменений в Закон Оренбургской области "О ежемесячных денежных выплатах на детей в возрасте от трех до семи лет" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 25 марта 2021 г.)

Обзор документа


О размерах ежемесячных денежных выплат на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет в Оренбургской области.

Ежемесячная денежная выплата устанавливается на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в размере 50% величины прожиточного минимума для детей, установленной в Оренбургской области, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величины прожиточного минимума; 75% величины прожиточного минимума для детей в случае, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной денежной выплаты в размере 50% величины прожиточного минимума для детей, не превышает величины прожиточного минимума на душу населения; 100% величины прожиточного минимума для детей в случае, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной денежной выплаты в размере 75% величины прожиточного минимума для детей, не превышает величины прожиточного минимума на душу населения. Ранее выплата составляла 0,5 величины прожиточного минимума для детей, установленного в Оренбургской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Закон вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад