Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 23 ноября 2005 г. N 2729/485-III-ОЗ "О порядке признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 9 ноября 2005 г.)

Обзор документа

17 декабря 2005

gerb

Закон Оренбургской области от 23 ноября 2005 г. N 2729/485-III-ОЗ "О порядке признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 9 ноября 2005 г.)

Обзор документа


     Признание граждан малоимущими осуществляется органом местного самоуправления муниципального образования с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

     Законом указываются:

     виды доходов, учитываемые при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина-заявителя и особенности учета этих доходов;

     исчисление дохода семьи или одиноко проживающего гражданина для определения величины ежемесячного дохода;

     определение стоимости имущества граждан, учитываемого для признания граждан малоимущими;

     перечень документов, представляемых гражданином-заявителем для проведения учета размера дохода и определения стоимости имущества.

     Раз в два года после постановки гражданина-заявителя на учет производится повторное подтверждение его статуса, с обязательной процедурой переоценки доходов и стоимости имущества.

     Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад