Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Оренбургского городского Совета от 12 августа 2005 г. N 174 "Об утверждении Порядка создания, реорганизации и ликвидации муниципальных образовательных учреждений г. Оренбурга"

Обзор документа

10 сентября 2005

gerb

Постановление Оренбургского городского Совета от 12 августа 2005 г. N 174 "Об утверждении Порядка создания, реорганизации и ликвидации муниципальных образовательных учреждений г. Оренбурга"

Обзор документа


     Указывается, что муниципальные образовательные учреждения в городе Оренбурге могут создаваться, ликвидироваться и реорганизовываться на основании решения Оренбургского городского Совета по предложению Главы города, направленному по инициативе Управления образования администрации города.

     Учредителем муниципальных образовательных учреждений выступает Администрация города в лице Управления образования администрации города Оренбурга. Финансирование деятельности муниципальных образовательных учреждений осуществляется за счет средств бюджета города.

     Муниципальное образовательное учреждение считается созданным с момента его государственной регистрации. Решения о реорганизации и ликвидации муниципальных образовательных учреждений, организаций, входящих в муниципальную систему образования могут приниматься только после исключения их из муниципальной системы на основании Постановления Совета.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад