Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 29 ноября 2018 г. N 1344/349-VI-ОЗ "О внесении изменений в Закон Оренбургской области "О налоге на имущество организаций" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 29 ноября 2018 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа

8 декабря 2018

gerb

Законодательное Собрание Оренбургской области


Закон Оренбургской области от 29 ноября 2018 г. N 1344/349-VI-ОЗ "О внесении изменений в Закон Оренбургской области "О налоге на имущество организаций" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 29 ноября 2018 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа


Установлена ставка по налогу на имущество некоммерческих организаций на территории Оренбургской области.

В 2019 году налоговая ставка по налогу на имущество устанавливается в размере 0,25% (в 2020 году - 0,7%, в 2021 году - 1,5%) для некоммерческих организаций, учредителем которых является РФ и которые в течение налогового периода осуществляли виды деятельности, входящих в подкласс "Образование профессиональное" класса "Образование" раздела Р "Образование" Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, а также их постоянно действующий исполнительный орган находился на территории Оренбургской области или их филиалы на территориях монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Оренбургской области.

Также с 1 января 2019 г. до 1 января 2024 г. освобождаются от налогообложения онкологические диспансеры, перинатальные центры, многопрофильные больницы, в структуру которых входят онкологические диспансеры и (или) перинатальные центры, - в отношении имущества, принятого на учет с 1 января 2015 года и используемого для оказания медицинской помощи по онкологии, акушерству и гинекологии.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад