Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 4 июля 2005 г. N 2340/417-III-ОЗ "О цене выкупа земельных участков" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 21 июня 2005 г.)

Обзор документа

30 июля 2005

gerb

Закон Оренбургской области от 4 июля 2005 г. N 2340/417-III-ОЗ "О цене выкупа земельных участков" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 21 июня 2005 г.)

Обзор документа


     Устанавливается цена выкупа земельных участков для продажи собственникам зданий, строений, сооружений и других объектов недвижимости, не являющихся самовольными постройками.

     В городе Оренбурге (без поселков и сельских населенных пунктов, входящих в его состав) цена выкупа составляет пятикратный размер ставки земельного налога. В остальных поселениях области, а также за пределами черты населенных пунктов - трехкратный размер ставки земельного налога.

     Для расчета цены выкупа земельного участка применяется ставка земельного налога (налоговая ставка) за земельный участок, действующая на начало текущего календарного года, в котором принимается решение о предоставлении земельного участка в собственность.

     Закон вступает в силу после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад