Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Оренбургского городского Совета от 19 мая 2005 г. N 118 "Об утверждении Положения "О переводе жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые в городе Оренбурге"

Обзор документа

25 июня 2005

gerb

Постановление Оренбургского городского Совета от 19 мая 2005 г. N 118 "Об утверждении Положения "О переводе жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые в городе Оренбурге"

Обзор документа


     Положением определяются общие требования при переводе жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые в городе Оренбурге в целях упорядочения использования помещений и реализации прав собственников недвижимости в жилищной сфере. Перевод помещений из одной категории в другую осуществляется распоряжением Главы города Оренбурга по заявлению собственника помещения или уполномоченного лица. Устанавливается, что прием и подготовку документов о переводе жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые осуществляет Управление жилищной политики администрации города Оренбурга.

     Перевод жилых помещений в нежилые не допускается, если переводимое помещение является частью жилого помещения, либо используется собственником данного помещения или иным гражданином для постоянного проживания; если квартира в многоквартирном доме, расположена выше первого этажа и непосредственно находящиеся под данной квартирой помещения являются жилыми; для размещения объектов, оказывающих вредное воздействие на человека и т.д.

     Для рассмотрения вопроса о возможности перевода жилого помещения в нежилое собственник жилого помещения или уполномоченное им лицо предоставляет в Управление пакет документов, по итогам рассмотрения которого оно принимает решение. В течение трех дней со дня принятия решения Управление направляет заявителю распоряжение Главы города о принятом решении.

     Признается утратившим силу Постановление Оренбургского городского Совета от 9 июня 2004 г. N 95 "Об утверждении Положения "О порядке перевода жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые, находящихся в муниципальной собственности города Оренбурга".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад