Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 19 июня 2018 г. N 362-п "О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 30.12.2011 N 1308-п"

Обзор документа

23 июня 2018

gerb

Правительство Оренбургской области


Постановление Правительства Оренбургской области от 19 июня 2018 г. N 362-п "О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 30.12.2011 N 1308-п"

Обзор документа


Уточнения в порядок разработки органами исполнительной власти Оренбургской области административных регламентов.

Установлено, что срок, отведенный для проведения независимой экспертизы, указывается при размещении проекта регламента на официальных сайтах органов исполнительной власти Оренбургской области, являющихся разработчиками регламента, в сети Интернет, и не может быть менее 15 дней со дня его размещения.

Стандарт предоставления государственной услуги должен содержать указание на запрет требовать от заявителя представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги; а также документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад