Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 27 апреля 2018 г. N 1016/241-VI-ОЗ "О внесении изменений в Закон Оренбургской области "О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 18 апреля 2018 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа

5 мая 2018

gerb

Законодательное Собрание Оренбургской области


Закон Оренбургской области от 27 апреля 2018 г. N 1016/241-VI-ОЗ "О внесении изменений в Закон Оренбургской области "О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 18 апреля 2018 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа


Когда нельзя нарушать тишину и покой граждан в Оренбургской области?

В многоквартирных домах в дневное время не допускается: производить работы, сопряженные с шумом, в выходной день - воскресенье и в праздничный (нерабочий) день, если следующий за ним день является рабочим; производить работы, сопряженные с шумом, ранее 09.00 часов и заканчивать их позднее 21.00 часа во все рабочие дни, а также в выходной день - субботу и в праздничный (нерабочий) день, если следующий за ним день не является рабочим; использовать на повышенной громкости звуковоспроизводящие (звукоусиливающие) устройства; нарушать тишину и покой граждан в период с 13.00 до 15.00 часов.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования, за исключением части 2 статьи 1 Закона, вступающего в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад