Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 22 февраля 2018 г. N 97-п "Об утверждении положения о порядке накопления и сбора твердых коммунальных отходов на территории Оренбургской области"

Обзор документа

3 марта 2018

gerb

Правительство Оренбургской области


Постановление Правительства Оренбургской области от 22 февраля 2018 г. N 97-п "Об утверждении положения о порядке накопления и сбора твердых коммунальных отходов на территории Оренбургской области"

Обзор документа


О порядке накопления и сбора твердых коммунальных отходов на территории Оренбургской области.

Органы местного самоуправления городских округов, муниципальных районов участвуют в организации деятельности по сбору ТКО путем организации своевременного сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания, захоронения ТКО на территориях соответствующих городских округов, муниципальных районов в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, в том числе с ТКО, Оренбургской области. На территориях сельских поселений, а также на межселенной территории органы местного самоуправления городских округов, муниципальных районов осуществляют полномочия в области обращения с отходами путем организации своевременного сбора и транспортирования ТКО на территориях соответствующих поселений в соответствии с территориальной схемой, если иное не установлено законодательством Оренбургской области. Органы местного самоуправления муниципальных образований Оренбургской области содействуют выбору и выделению земельных участков под объекты накопления, сбора, хранения, обработки, утилизации, обезвреживания ТКО.

Сбор ТКО осуществляет региональный оператор самостоятельно и/или с привлечением операторов по обращению с ТКО. Обращение с ТКО на территории Оренбургской области обеспечивается операторами по обращению с ТКО, а с момента выбора - региональным оператором в соответствии с региональной программой по обращению с ТКО и территориальной схемой на основании договоров на оказание услуг по обращению с ТКО, заключенных между потребителем и региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их сбора и накопления.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад