Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 6 февраля 2018 г. N 52-п "Об утверждении правил осуществления деятельности региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Оренбургской области"

Обзор документа

17 февраля 2018

gerb

Правительство Оренбургской области


Постановление Правительства Оренбургской области от 6 февраля 2018 г. N 52-п "Об утверждении правил осуществления деятельности региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Оренбургской области"

Обзор документа


О деятельности региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Оренбургской области.

Правила определяют цели, задачи, функции и порядок осуществления деятельности одного или нескольких региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Оренбургской области в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Региональным оператором является юридическое лицо, которое обязано заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с собственником ТКО, которые образуются и места накопления которых находятся в зоне деятельности регионального оператора. Региональный оператор осуществляет свою деятельность на основании соглашения об организации деятельности по обращению с ТКО, заключаемого с министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области.

Взаимодействие регионального оператора с собственниками ТКО осуществляется на основании договоров на оказание услуг по обращению с ТКО, являющихся публичными для регионального оператора. Региональный оператор обязан заключать договоры на оказание услуг по обращению с ТКО с их собственниками и собственниками объектов обработки, утилизации, обезвреживания, размещения ТКО и не вправе отказать в заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО собственнику ТКО, которые образуются и места накопления которых находятся в зоне деятельности регионального оператора.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад